Подготовка к ГИА

Подготовка к государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников 9-х, 11-х классов

На данной странице сайта вниманию выпускников 9-х и 11-х классов и их родителей предлагаются нормативные документы, определяющие порядок ГИА, демонстрационные варианты КИМов для ОГЭ (общего государственного экзамена - 9 класс)  и ЕГЭ (единого государственного экзамена - 11 класс), а также материалы открытого банка заданий.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПОРТАЛЫ ОРГАНОВ,

ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ ПОРЯДОК ГИА

Министерство просвещения России

Новосибирский институт мониторинга и развития образования

Обзор изменений законодательства в сфере образования (письмо директора МКУДПО "ГЦРО" от 03.02.2021 № 30):

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ)

11 класс: читать на ФИПИ - https://fipi.ru/gve/gve-11

9 класс: читать на ФИПИ - https://fipi.ru/gve/gve-9

Документы, регламентирующие проведение

итогового сочинения

Читать на ФИПИ - https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ)

Приказ от 12.04.2021 № 161/470 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году"

Приказ от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Рекомендации по психологической поддержке и сопровождению детей в период подготовки к ГИА:

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ  ВАРИАНТЫ

КИМОВ ДЛЯ ГИА. ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ

Документы, регламентирующие проведение

итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собедование

Приказ от 01.02.2021 № 229 "О проведении итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области в 2021 году"

Приказ от 12.02.2019 № 296 "О порядке проведения и проверке итогового собеседования по русскому языку на территории Новосибирской области"
Информация о регистрации, сроках проведения и информирования о результатах участников итогового собеседования

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Демонстрационный вариант КИМ итогового собеседования по русскому языку в 2021 году

Критерии оценивания выполнения заданий контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Основной государственный экзамен (ОГЭ)

Приказ от 12.04.2021 № 162/471 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2021 году"

Приказ от 07.11.2018 № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ МИНОБРНАУКИ РОССИИ  от 09.01.2017 № 7 "О внесении  изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 № 1394"

О внесении изменений в Порядок ГИА-9

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ  ВАРИАНТЫ

КИМОВ ДЛЯ ГИА. ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ

САЙТЫ И ПОРТАЛЫ С МАТЕРИАЛАМИ К ГИА

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации - 9 класс

Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации - 11 класс

ВУЗЫ: ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ,

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ И Т.П.

Приглашаем учеников 8-11 классов и родителей к участию в бесплатном информационном онлайн-проекте "НА СВЯЗИ ВУЗЫ СИБИРИ"! Серия вебинаров (онлайн-встреч) в прямом эфире с представителями университетов г. Новосибирска и Сибири для тех, кого интересует поступление и выбор профессии!

Дата последнего обновления страницы 27.04.2021